|

«Формула-1» в Баку: тройка победителей

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Загрузка...

Лучший результат по итогам финальной гонки показал Даниэль Риккардо, вторым к финишу пришел Валттери Боттас, третье место занял Лэнс Стролл.

Победителем Гран-при-Азербайджана «Формулы-1» 2017 года по итогам финала стал пилот команды Red Bull Даниэль Риккардо, сообщает Sputnik Азербайджан. Вторую ступень пьедестала победителей займет Валттери Боттас из команды Mercedes, третье место досталось Лэнсу Строллу, представляющему команду Williams. Вторые в истории Баку гонки Гран-при Азербайджана «Формулы-1» состоялись в столице 23 по 25 июня 2017 года. В этот раз на старт в Баку вышли Льюис Хэмилтон (Mercedes); Валттери Боттас (Mercedes); Кими Райкконен (Ferrari); Себастьян Феттель (Ferrari); Макс Ферстаппен (Red Bull); Серхио Перес (Force India); Эстебан Окон (Force India); Лэнс Стролл (Williams); Фелипе Масса (Williams); Даниэль Риккардо (Red Bull).

Победитель совершил 51 круг против часовой стрелки по трассе Baku Ciry Circuit (BCC), проходящей через площадь Азадлыг, мимо Девичьей башни, крепостных стен Ичеришехер и площади Азнефть. Длина каждого круга составляет 6,003 километра, общая протяженность пути составляет, таким образом, 306,049 километров. Соревнования высокотехнологичных болидов проходили на городской трассе Baku City Cirkuit (BCC), на фоне старого города — Ичеришехер. Трасса была разработана Германом Тильке. Длина круга составила немногим больше шести километров, а движение по ней осуществляется против часовой стрелки. Первые гонки успешно прошли в Баку с 17 по 19 июня 2016 года. Тогда за первенство боролись 11 команд, каждая была представлена двумя пилотами. Победителем в первый год проведения в Азербайджане «Формулы-1» сезона 2016 года стал Нико Росберг.